Regionale Pressekontakte

 

Allgemeine Anfragen

Unternehmenskommunikation / Presse
Telefon: +49-201-12-20929
E-Mail senden

 

Dies sind Ihre Ansprechpartnerinnen und -partner an den Standorten der Westnetz GmbH in alphabetischer Reihenfolge.


Regionalzentrum Arnsberg

Hellefelder Straße 8  
59821 Arnsberg
Foto Wieland Dierks
zuständig für den Hochsauerlandkreis und Teile des Märkischen Kreises sowie Teile der Kreise Soest und Paderborn
 Julia Snelinski
 +49-2931-84-2104
 julia.snelinski@westenergie.de


Regionalzentrum Ems-Vechte & Osnabrück

Professor-Prakke-Straße 1       
48455 Bad Bentheim

Goethering 23-29       
49074 Osnabrück

Foto Ruth Brand
zuständig für den Landkreis Osnabrück, Teile der Kreise Diepholz, Minden Lübbecke, Vechta, Steinfurt und Ostholstein
 Ruth Brand
 +49-541-316-2388
 ruth.brand@westenergie.de
  
 Foto Meltem Beutler
 Karin Vogel
 +49-541-316-2182
 karin.vogel@westenergie.de
  
 
 Michael Berkemeier
  +49 541 316-2348
 michael.berkemeier@westenergie.de


Regionalzentrum Münster

Weseler Straße 480       
48163 Münster
westnetz-pressekontakt-witeczek-hanna-rd
zuständig für die Kreise Coesfeld, Gütersloh, Höxter und Warendorf sowie Teile der Kreise Steinfurt und Borken
 Hanna Witeczek
 +49-251-711-1671
 hanna.witeczek@westenergie.de


Regionalzentrum Neuss

Collingstraße 2       
41460 Neuss
Foto: Judith Meuter
zuständig für den Rhein-Kreis-Neuss und die Kreise Mettmann und Viersen
 Judith Meuter
 +49-2131-71-2014
 judith.meuter@westenergie.de


Regionalzentrum Östliches Ruhrgebiet

Bochumer Straße 2       
45661 Recklinghausen       
 
zuständig für im Kreis Recklinghausen: Castrop-Rauxel, Datteln, Dorsten, Marl, Oer-Erkenschwick, Recklinghausen und Waltrop im Kreis Unna für Holzwickede, Selm und Werne
 Katrin Frendo
 +49-2361-38-1230
 katrin.frendo@westenergie.de


Regionalzentrum Rhein-Nahe-Hunsrück

Hauptstraße 189       
55743 Idar-Oberstein
Foto: Sabrina Kunz
zuständig für die Landkreise Alzey-Worms, Bad Kreuznach, Mainz-Bingen und den Rhein-Hunsrück-Kreis
 Sabrina Kunz
 +49-6781-55-3448
 sabrina.kunz@westenergie.de


Regionalzentrum Ruhr

Altenessener Straße 17       
45141 Essen
Foto: Angie Kreutz
zuständig für Essen und Mülheim an der Ruhr
 Angie Kreutz
 +49-201-12-49409
 angie.kreutz@westenergie.de
  
 Foto Alina Mangelmann
 Alina Mangelmann
 +49-201-12-48531
 alina.mangelmann02@eon.com


Regionalzentrum Saffig

Rauschermühle       
56648 Saffig
zuständig für die Landkreise Ahrweiler, Cochem-Zell, Mayen-Koblenz und Vulkaneifel
 Martina Fischer
 +49-2632-93-2471
 martina.fischer@westenergie.de


Regionalzentrum Sieg

Friedrichstraße 60       
57072 Siegen
zuständig für Kreis Siegen-Wittgenstein, Rhein-Sieg-Kreis rechtsrheinisch, Rheinisch-Bergischer Kreis, Oberbergischer Kreis, Teile des Kreises Altenkirchen, Stadt Olpe, Teile der Stadt Haiger im Kreis Lahn-Dill, Ortsgemeinde Buchholz im Kreis Neuwied
 Patrick Plate
 +49-271-584-2058
 patrick.plate@westenergie.de


Regionalzentrum Trier

Eurener Straße 33       
54294 Trier
zuständig für den Eifelkreis Bitburg-Prüm, den Landkreis Trier-Saarburg und Bernkastel-Wittlich
 David Kryszons
 +49-651-812-2299
 david.kryszons@westenergie.de


Regionalzentrum Wesel (Niederrhein)

Reeser Landstraße 41       
46483 Wesel
zuständig für die Kreise Borken, Kleve und Wesel
 Bianca Enge
 +49-281-201-2387
 bianca.enge@westenergie.de


Regionalzentrum Westliches Rheinland

Neue Jülicher Straße 60       
52353 Düren
Foto: Edith Feueborn
zuständig für die Kreise Düren und Rhein-Erft sowie den Rhein-Sieg-Kreis linksrheinisch, Teile des Kreises Euskirchen und Teile der Städteregion Aachen
 Edith Feuerborn
 +49-2421-47-2246
 edith.feuerborn@westenergie.de